Efghermes Efghermes Efghermes
الخميس, مايو 14, 2026
  • الاقتصاد المصرى
    FB IMG 1778746774371

    200 مليون جنيه تمويلًا من “جهاز تنمية المشروعات” عبر “تدبير للتأجير”

    تكافل وكرامة

    غداً.. بدء صرف “تكافل وكرامة” عن شهر مايو

    FB IMG 1778694423404

    مصر توقع برنامج عمل مع “الإسلامية لتمويل التجارة” بقيمة 1.5 مليار دولار

    أصحاب المعاشات

    الحكومة تصرف معاشات شهر يونيو مبكرًا بمناسبة عيد الأضحى

  • الاقتصاد المصرى
    FB IMG 1778746774371

تكافل وكرامة

    غداً.. بدء صرف “تكافل وكرامة” عن شهر مايو

    FB IMG 1778694423404

أصحاب المعاشات

    الحكومة تصرف معاشات شهر يونيو مبكرًا بمناسبة عيد الأضحى

اظهار كل النتائج

“العقارى” يطرح 30 قطعة أرض للبيع بنظام المزايدة العلنية بمرسى مطروح

كتب : وليد عبد العظيم
الإثنين 29 أغسطس 2016

 

يطرح البنك العقارى المصرى العربى 30 قطعة ارض للبيع بنظام المزايدة نهاية الاسبوع المقبل.

موضوعات متعلقة

تغييرات قيادية في “الأهلي ممكن” و”الأهلي القابضة للمدفوعات” لدعم التوسع الرقمي

“قمة العلمين” تبحث رفع تنافسية الاقتصادات الأفريقية وتعزيز التكامل الإقليمي

أرباح «بنك القاهرة» ترتفع إلى 4 مليارات جنيه بالربع الأول 2026

قال عبد المجيد محيى الدين رئيس مجلس ادارة البنك إن مساحات الاراضى تتراوح بين 150 و300 متر مربع بمدينة مرسى مطروح، كما يتضمن المزاد طرح مصنع على مساحة 4 آلاف متر بمدينة السادات التابعة لمحافظة المنوفية.

ووفقاً لقانون المزايدات العلنية للجهاز المصرفى تمنح البنوك تسهيلات وتيسيرات للعملاء فى السداد بمدد تتراوح بين 3 و5 سنوات، وبزيادة قدرها 5% سنوياً تضاف على القيمة الأصلية للأرض على أن يلتزم العميل بسداد 10% من قيمة الوحدة وسداد 30% اخرى خلال ثلاثة أشهر من موعد المزاد العلنى.

اوضح رئيس مجلس الادارة أن البنك يسعى الى التخلص من اصول عقارية للبنك بقيمة مليار جنيه خلال العام الجارى، من خلال بيعها بالمزادت العلنية او البيع المباشر، مشيرا الى ان بيع هذه الاصول يساهم فى دعم القاعدة الرأسمالية للبنك، للتوسع فى قطاعات البنك المختلفة.
اشار محيى الدين الى ان البنك حقق 420 مليون جنيه من مبيعات المزدات العلنية بنهاية يونيو الماضى، تمثل مبيعات الاراضى حوالى 40% من قيمة المبيعات، وابرم البنك تسويات بلغت 700 مليون جنيه العام المالى الماضى، ويستهدف البنك مضاعفتها العام الجارى.

الوسوم: مرسى مطروح

لمتابعة أخر الأخبار والتحليلات من جريدة البورصة عبر واتس اب اضغط هنا

لمتابعة أخر الأخبار والتحليلات من جريدة البورصة عبر التليجرام اضغط هنا

المقال السابق

اليوم.. إدارة “المالية والصناعية” تبحث زيادة رأسمالها بأسهم مجانية

المقال التالى

“العربية كونتراك” تنهى رصف طريق بـ “الفيوم الجديدة” بتكلفة 8 ملايين جنيه

موضوعات متعلقة

received 924008597346669
البنوك

الخميس 14 مايو 2026
WhatsApp Image 2026 05 13 at 4.34.38 PM 1
البنوك

الأربعاء 13 مايو 2026
بنك القاهرة
البنوك

الأربعاء 13 مايو 2026
المقال التالى
“حسن علام” ترصف 27 كيلو متراً فى “الشرقية” مقابل 52 مليون جنيه

"العربية كونتراك" تنهى رصف طريق بـ "الفيوم الجديدة" بتكلفة 8 ملايين جنيه

جريدة البورصة

© 2023 - الجريدة الاقتصادية الأولى في مصر

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.